Informationen zur Nutzung von Cookies auf dieser Webseite

Um Ihnen ein angenehmes Online-Erlebnis anbieten zu können, setzen wir auf dieser Webseite Cookies ein. Durch das weitere Surfen auf https://www.dmc-cup.de/ erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. In unserer Datenschutzerklärung erfahren Sie genauere Informationen zur Verwendung der Cookies und wie Sie deren Nutzung widersprechen können.

    Datenschutzerklärung anzeigen

DMC-CUP 2016

Sieger in der 600ccm Klasse: Thomas Theuner

Sieger Klasse 1 (bis 600 ccm)
Thomas Theuner
Marco Hügle
Sascha Ellinghaus

Sieger bis 750ccm: Collin

Sieger Klasse 2 (bis 750 ccm)
Collin Hufnagel
Robin Brehmer
Jan Van Zeggelaar

Sieger über 750 ccm: Matthias Acker

Sieger Klasse 3 (über 750 ccm)
Matthias Acker
Bernhard Müller
Enrico Nindelt



Gesamtsiege
Klasse 1
bis 600 ccm



Saison Gesamtsiege Klasse 1 (bis 600 ccm)


 
Platz
Fahrer
Bike
Motorrad
Pkt.
Punkte
Siege
1
SUZUKI
SUZUKI
151 4
2
YAMAHA
YAMAHA
62 -
3
YAMAHA
YAMAHA
46 -
4
YAMAHA
YAMAHA
44 -
5
YAMAHA
YAMAHA
41 1
6
HONDA
HONDA
32 -
7
TRIUMPH
TRIUMPH
28 -
8
YAMAHA
YAMAHA
25 1
9
KAWASAKI
KAWASAKI
25 1
10
YAMAHA
YAMAHA
20 -
11
TRIUMPH
TRIUMPH
17 -
12
HONDA
HONDA
16 -
13
YAMAHA
YAMAHA
15 -
14
TRIUMPH
TRIUMPH
13 -
15
SUZUKI
SUZUKI
13 -
16
YAMAHA
YAMAHA
13 -
17
YAMAHA
YAMAHA
11 -
18
HONDA
HONDA
10 -
19
YAMAHA
YAMAHA
10 -
20
HONDA
HONDA
10 -
21
YAMAHA
YAMAHA
10 -
22
YAMAHA
YAMAHA
9 -
23
YAMAHA
YAMAHA
9 -
24
YAMAHA
YAMAHA
7 -
25
DUCATI
DUCATI
6 -
26
TRIUMPH
TRIUMPH
6 -
27
YAMAHA
YAMAHA
5 -
28
YAMAHA
YAMAHA
3 -
29
YAMAHA
YAMAHA
3 -
30
YAMAHA
YAMAHA
3 -
31
YAMAHA
YAMAHA
1 -

= Dannhoff-Motorsport Teamfahrer


Anmeldung

Dannhoff Motorsport
Heidi Dannhoff
Fischersallee 78
D- 22763 Hamburg

Telefon +49 (0) 160 / 700 222 3
Telefax keines
E-Mail Kontakt
info@dmc-cup.de

ANMELDUNG DMC-CUP 2019


DMC-CUP 2016

DMC-Klassen der Saison 2016

  • Klasse 1: bis 600 ccm
  • Klasse 2: bis 750 ccm
  • Klasse 3: über 750 ccm

11 Vergleichsfahrten in Kl. 1

11 Vergleichsfahrten in Kl. 2

11 Vergleichsfahrten in Kl. 3